ФОРУМ ВЛЮБЛЁННЫХ В ТАНЕЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На всех танцевальных форумах это есть. Пусть и у нас будет! :yep:  Правда, у меня здесь, хорошо, если одна треть от того, что у всех. Но если кому - то ещё что - то нравится - добавляйте! :writing:

1. Танец – это способ достичь красоты, владеть каждым мускулом и направлять его к счастью. (Морис Бежар)
2.
Танец – это скульптура в движении. (Х. Д. Сорелл)

3. Танцевать, господа! Уметь танцевать! Я, как женщина, со всей ответственностью заявляю, что нет на свете такой женщины, - будь она хоть президентом США, хоть прямой наследницей царицы Савской, хоть королевой Викторией или Марией Кюри, да кем угодно, - которая бы всем своим существом —— за исключением крохотной частички где-то в районе темечка —— не потянулась бы к мужчине, что с ней в данный момент, да еще так здорово, танцует.
(И. Хмелевская «Как выжить с современной женщиной»)

4. Движение зарождается в нашем теле, его нельзя надеть, как платье или пальто.
(Мэри Старке Уайтхаус).

5. Словами нельзя передать неизмеримое чувство радости, любви к жизни, очарование существованием, которые охватывают танцующего человека.
(Труди Шуп)

6. Выходя на паркет, ты должен танцевать. Не нужно исполнять схемы, выводить руки, выпрямлять ноги, делать выражение лица. Нужно забыть о несданных зачётах и экзаменах, нерешённых проблемах и выгодных приобретениях, удачах и огорчениях, личных обидах и радужных перспективах. (Dassi)

7. Судьи - это те преподаватели, которые не могут зарабатывать денег из-за плохого уровня преподавания и пытаются их заработать путём судейства. (Dassi)

8. Начинающие танцоры ходят с кривой ноги на кривую, а опытные – с согнутой на согнутую. (Dassi)

9. Чем больше ткани, тем меньше видно. (Dassi)

10. Если ты знаешь названия всех движений, которые танцуешь, то ты - либо начинающий, либо танцор международного класса. (Dassi)

11. Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура. (Dassi)

12. Мы должны рассматривать потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз. /Фридрих Ницше/

13. Красивый почерк не даётся от рождения – ему нужно учиться; а лёгкость движения – отличительная черта умеющего танцевать. (Александр Поуп « Очерк о критике »)

14. "Техно" - лучшее доказательство того, что машины могут не только сочинять музыку, но и танцевать под нее. (Жанна Голоногова)

15. Чем топать ногами от злости, лучше научись степу. (Фред Астер)

16. Танцы - это искусство отдёргивать свою ногу раньше, чем на неё наступит партнёр. :D

17. Можно забыть движение, нельзя забыть настроение. (Сергей Пичуричкин)

18. Танцевать – это позволить своим ногам мечтать.

19. Ты можешь танцевать везде, даже в своём сердце.

20. Танцуй, чтобы выразить, а не поразить.
21.
Тот, кто рассматривает движения лишь как процесс перемещения из пункта "А" в пункт "В", очень многого лишается.

22. So you can't dance? Not at all? Not even one step? . . . How can you say that you've taken any trouble to live when you won't even dance? (Hermann Hesse )
Так ты не умеешь танцевать? Вообще? Даже ни одного движения?... Как ты можешь говорить о проблемах жизни, если ты даже не танцуешь?

23. DANCE is music made visible
Танец делает музыку видимой.

2

Вот тоже интересное определение танцу: :yep:
Слову "танец" можно дать множество различных определений. Для одних танец - больше понятие духовное, связанное с состоянием души и личными эмоциями. Другие же дают прямое определение, т. е. с точки зрения физики (движения, ритм и т. д.). Третьи объединяют оба понятия в одно определение.
Учитывая вышесказанное, дадим наиболее обобщенное определение слову "танец".

Танец - совокупность определенных движений, выполняющих человеком преимущественно под музыку, в ритм, а также способность "выпустить эмоции", почувствовать силу и пластичность тела, почувствовать душевное расслабление. Т.е. танец - одна из составляющих здорового образа жизни. Танцуя, человек не только поддерживает физическую форму, но и снижает вероятность проявления стрессов и плохого настроения.

Танцы, как хобби - наиболее распространены среди молодежи. Большое количество юношей и девушек занимаются танцами в свободное время. Многие из них участвуют в конкурсах, чемпионатах, кто-то этим даже зарабатывает. Спросив танцора, что для него танец, из уст практически каждого можно услышать подобные слова: "В танце я забываю про все! Когда танцуешь от души, снимаешь всякое напряжение! Я люблю танцевать!"

Говоря о танце, как о физической зарядки тела, можно с уверенностью сказать, что танец - полезнее любых простых упражнений. Ведь, в него входит комплекс движений для всех частей тела, для растяжки и укрепления мышц.

источник isdance.ru

Отредактировано леся (2011-03-24 22:03:42)

3

День прошёл зря, если я не танцевал.
Танец есть не то же самое, что вялое шатание
между разными стремлениями.
                                                Ф.Ницше.  "Человеческое, слишком человеческое"

Высшая культура подобна смелому танцу; и вот почему нужно так много силы и гибкости.
На стопу мою, падкую к танцу, ты метнула свой взор, свой качально улыбчивый, дымчатый, вспыльчивый взор: Только дважды коснулась ручонками ты погремушки своей -- и уже закачалась нога моя в приступе танца. Пятки мои покидали уже землю, замер я на носках, тебе внемля: ведь уши танцора -- в цыпочках его!
Ф.Ницше.
"Так говорил Заратустра"

О высшие люди, ваше худшее в том, что все вы не научились танцевать,
как нужно танцевать, - танцевать поверх самих себя!
Ф.Ницше.
"Так говорил Заратустра"

Походка обнаруживает, идёт ли кто уже по пути своему,
- смотрите, как я иду!
Но кто приближается к цели своей, тот танцует.
И хотя есть на земле трясина и густая печаль,
- но у кого лёгкие ноги, тот бежит поверх тины и танцует,
как на расчищенном льду.
Возносите сердца ваши, братья мои, выше, всё выше!
И не забывайте также и ног!
Возносите также и ноги ваши, Вы, хорошие танцоры,
а ещё лучше – стойте на голове!
Лучше неуклюже танцевать, чем ходить хромая.
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

Вы танцуете, но ноги ещё не крылья.

Подражайте ветру, когда вырывается он из своих горных ущелий:
под звуки собственной свирели хочет он танцевать,
моря дрожат и прыгают под стопами его.
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"
  Теперь я легок, теперь я летаю,
теперь я вижу себя под собой, теперь Бог танцует во мне.
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

"Танцевать в цепях", чувствуя всю их тяжесть, и не только не обнаруживая этого, но, наборот, придавая своему танцу вид легкости.
Ф.Ницше. "Странник и его тень"

Предпосылкой рыцарски-аристократических суждений ценности выступает мощная телесность, цветущее, богатое, даже бьющее через край здоровье, включая и то, что обусловливает его сохранность, - войну, авантюру, охоту, танец, турниры и вообще все, что содержит в себе сильную, свободную, радостную активность.
Ф.Ницше. "К генеалогии морали"

Существенное, повторяю, "на небесах и на земле", сводится, по-видимому, к тому, чтобы повиновались долго и в одном направлении; следствием этого всегда является и являлось в конце концов нечто такое, ради чего стоит жить на земле, например добродетель, искусство, музыка, танец, разум, духовность, - нечто просветляющее, утончённое, безумное и божественное.По ту сторону добра и зла.В бурно-ритмическом и все же легком танце, в восторженных движениях изначальный драматург говорит о том, что происходит теперь в нем и в природе.
Ф.Ницше. "Несвоевременные размышления: "Рихард Вагнер в Байрейте"

Я бы поверил только в такого Бога, который умел бы Танцевать.
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

Чист взор его, и на устах его нет отвращения. Не потому ли и идет он, точно танцует?
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

Гибкое, убеждающее тело, танцор, символом и вытяжкой которого служит душа, радующаяся себе самой. Саморадость таких тел и душ называет сама себя -- "добродетелью".
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

Кто хочет научиться летать, должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать, -- нельзя сразу научиться летать!
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

Разве не должны существовать вещи, над которыми можно было бы танцевать.
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

Говорить -- это прекрасное безумие: говоря, танцует человек над всеми вещами.
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

Даже у худшей вещи есть хорошие ноги для танцев: так учитесь же вы сами, о высшие люди, становиться на настоящие ноги свои!
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

4

!

5

6

Занятия танцами помогают женщинам осознать главное: внешняя красота и привлекательность напрямую зависят от внутреннего,психологического состояния, от осознания собственной женственности и внутренней энергии. Причина проста: в основе женской энергии лежит творческое начало,а танец-лучший вид искусства для реализации этой энергии. http://s2.uploads.ru/t/jymWz.jpg

кому интересно идём сюда http://vk.com/dancepsychology