ФОРУМ ВЛЮБЛЁННЫХ В ТАНЕЦ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ВЛЮБЛЁННЫХ В ТАНЕЦ » С миру по нитке... » Как выбрать цвет и форму костюма


Как выбрать цвет и форму костюма

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

От костюма  зависит очень многое.
Грамотно созданный костюм поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры, создать образ.
Существуют разные цветовые типы, в основе которых лежат характерные цвета определённого сезона.
Итак, для начала подойдите к зеркалу и определите к какому типу внешности относитесь вы, и ...
рекомендации  ВЕСЕННЕМУ ТИПУ
Предпочительнее : идеаальны светлые и ясные цвета-нежные или интенсивные. Не годятся размытые тона, слишком насыщенные и тёмные.
Хорошо: молодая зелень, желто- зелёное, яблочно-зелёное; персиковый и тёплый кораллово-красный. Цвет белой шерсти, злолтистые оттенки верблюжье-рыжего и цвет молочного шоколада
Плохо: Ярко-белый, едко-розовый, чёрный. Из самых тёмных тонов допустимы светлый синий,, нежный фиолетовый, тёплый шоколадный, из серых только серебристый
ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА: серо-голубой в сочетании с белым и коричневым; коричневым и бежевым; фиолетовым и розовым; бирюзовым и белым; серебристым, синим и вкраплениями жёлтого; молодой зеленью и белым.
                                                абрикосовый в сочетании с верблюжьим и коричневым; светло-коричневым, бежевым и вкраплениями розового; Серо-голубым, синим и охрой; небесно-голубым; зелёным , белым и серебристым; красным и белым.
                                                верблюжий в сочетании с серо-голубым и фиолетовым; королевским синим, бежево-коричневым и сиреневым4 охрой и коричневым; жёлтым, красным и белым; омарово-красным и цветом молодой травы; омарово-красным и небесно-голубым.

(О.В.Росанова "Секркты создания костюма") продолжение следует

2

ЛЕТНИЙ ТИП
Предпочтение:Идеальны нежные тона, почти все пастельные с голубоватыми или серыми оттенками ( без оттенков абрикоса, лососяили перпсика), ярко-розовый, малиновый, цвет арбузной мякоти, спелой вишни.
Хорошо: нежно-голубой, голубоватая зелень светлой бирюзы. из жёлтых оттенков подойдёт цвет недозрелого лимона.
Нельзя: яркие кричащие цвета.Самые тёмные и самые светлые: тёмно-синий, тёмнор- коричневый, серовато-белый и розоватые оттенки.
ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА[/u [u] синий-неяркий, джинсово-голубой, дымчатый, сливово-синий.В сочетании с зелёным, белым и вкраплениями красного; серым, светло-розовым и коричневым; розовым и зелёно-голубым;
джинсово-голубым, белым и красным; ванильно-жёлтым и светло-голубым; тёмно- коричневым, лиловым и ванильно-жёлтым.
коричневый - Лучше с красноватым и сероватым оттенком.В сочитании с джинсово-голубым;  дымчато-синим, светло-зелёным, и белым; цветом молодой травы и совсес светлым зелёным; розовым;  лиловым с блёклым розовым.
Сиренево-розовый - В сочитании с лавандовым, тёмно-синим с едко-розовым;   тёмно-коричневым с розово-красным; коричневым со светло-коричневым и вкраплениями тёмно-синего; коричневым с цветом белой шерсти;  серебристым с джинсово-голубым и жёлтым.

(О.В.Росанова "Секркты создания костюма") продолжение следует

3

А как правильно определить, к какому типу относишься?

4

ТАЯ написал(а):

А как правильно определить, к какому типу относишься?

Про цветовые типы чуть позже выложу имеющуюся информацию.

5

ОСЕННИЙ ТИП
Предпочтение - идеальны тёплые коричневые тона - от золотисто-бежевого до яркой ржавчины и шоколадного, все  красноватые оттенки коричневого.
Хорошо - зелёные оттенки - от светлого горохового и оливкового до тёмно-хвойного и тёмной бирюзы. Яркий оранживый цвет. Цвет лосося, абрикосовый, томатный и медно-красный. Горчично-жёлтый и кукурузный.
Нельзя - холодные краски. Сине-зелёный, едко-розовый, чёрный и чисто-белый.
Основные цвета :
синий - неяркий, с серо-зелёным оттенком(он очень идёт к рыжим волосам), В сочитании с яркими тонами: оранжевым; коричневым иперсиковым; ржаво-красным и светло-зелёным; хаки и блёклым оранжевым; кремово-белым, ежевичным и вкраплениями коричневого; светло коричневым и томатным; серовато-оранжевым и фиолетовым.
Хаки - В сочитании с серо-оранжевым и томатным; омарово-красным и цветом белой шерсти; ежевичным, сливовым и жёлто-золотым, золотистым и сине-зелёным; рыжим, нежно-зелёным и персиковым; фиолетовым, красным и персиковым; красным, коричневым и кремово-белым.
Ржаво-коричнеый- больше всего подходит к коже цвета слоновой кости и тёмно-медовым волосам. В сочитании со сливовым с коричневым; фиолетовым с оранжевым и кремово-белым; светло-зелёным с верблюжьим; ярко-зелёным с изумрудным; красным с жёлтым и кремово-белым;  коричневым с ежевичным.

(О.В.Росанова "Секркты создания костюма") продолжение следует

6

ЗИМНИЙ ТИП
Предпочтение идеальны контрастные цвета.
Хорошо интенсивный рубиново- красный, едко-розовый, лиловый, и тёмно-фиолетовый.Самые насыщенные синие тона.
нельзя: самым ярким представителям типалучше отказаться от пастельных тонов.
Основные цвета
Черный - В сочитании с едко-розовым; жёлтым с красным и серым; розовым и лимонным; индиго с оранжевым и серым; сочно-зелёным с лазурью; бледно-зелёным с ярким зелёным.
Ночная синева - В сочитании с едко-розовым с хвойно-зелёным; красным и белым; тёмным и светлым лиловым с добавлением жёлтого; бледно-розовым с тёмно-коричневым и серебристым; молодой зеленью с сине-зелёным; серым с ярко-жёлтым и бледно-розовым.
Красный. - только люди зимнего типа могут выбрать себе в качестве основного этот цвет. В сочитании с зелёным, серым, чёрным и бледно-голубым; лиловым и розовым; лиловым, жёлтым и белым; чёрным и серебристым; лллллллллазурным, тёмно-синим и лимонным; чёрно-коричневым и песочным.

(О.В.Росанова "Секреты создания костюма") продолжение следует

7

Теперь остановимся поподробнее о цветовых типах внешности и как определить к какому типу относится твоё несравненное "Я"
Все люди, при всей их непохожести и неповторимости, делятся на четыре цветовых типа по временам года: зима, весна, лето, осень. При этом в расчет берется цвет их кожи, глаз и волос. Каждому сезону соответствует определенная цветовая группа. Если женщина правильно определяет свое "время года", то она знает, какие нюансы цветов хороши лично для нее и может самостоятельно судить, подойдет ли какой-либо оттенок к ее типу внешности

Тип внешности - "Зима"

Это самый яркий тип женской внешности. Преобладают холодные, контрастные и яркие краски.
Волосы: черные, темные коричневые с холодным оттенком. Глаза: темно-карие, зеленые, зеленовато-карие. Кожа: очень светлая, белая, розовато-голубоватая, прозрачная и чистая, как фарфоровая, без румянца.
Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа - смуглокожие брюнеты или глубокие шатены. Цвет глаз – темно-карий.
В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа – контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту – неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза.

Тип внешности - "Весна"

Это самый светлый цветотип
Волосы: светлые с желтоватым оттенком. Глаза: серо-зеленые, желтовато-зеленые. Кожа: светлая с бежевато-розоватым оттенком, возможны веснушки.
Основной цвет «весны» - желтый. Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки. Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив. Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые. Кожа светлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей. Глаза голубые, серые или светло-зеленые.

Тип внешности - "Лето"

Преобладают неяркие, холодные краски.
Волосы: светлые или темные с холодным пепельным оттенкомю. Глаза: серо-голубые, серые, синие. Кожа: нежная, светло-розовая, с голубоватым отливом либо холодного светло-оливкового цвета.
Летний цветотип, по наблюдениям специалистов, наиболее распространен среди россиянок. Некоторые его особенности не до конца ясны, поэтому многие женщины ошибочно относят себя к осеннему или весеннему типам.

В летнем цветотипе большое значение имеет степень контрастности оттенков кожи и волос. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет «лето». Соответственно в нем выделяют три подтипа – контрастный, средний и неконтрастный. У людей этого цветотипа русые либо пепельные волосы, серые, зеленые, водянисто-голубые или светло-карие глаза и светлая кожа – сероватая или оливковая, с близко расположенными сосудами и покраснениями.

Тип внешности - "Осень"

Присущи сочные краски, основные оттенки - красно-желтой гаммы.
Волосы: каштановые, рыжие (темные или светлые), с ярко выраженным теплым оттенком. Глаза: темно-серые, светло-карие, карие. Кожа: светлая или смуглая с желтовато-оливковым оттенком, возможны веснушки.
Осенний цветотип теплее весеннего. Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная. Для людей этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего – медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно - краснеет и воспаляется.

8

9

Хочу узнать, обязательно ли на костюмах должны быть монисты. На костюмах профессионалов практически нет монист, в основном навеска.

10

Какие костюмы наиболее характерны для класического belly dance беспоясные или с твердой основой? И есть ли предпочтения между юбкой и шароварами, или это дело вкуса.

11

На самом деле разницы нет беспоясной костюм или поясной,  юбка солнце или рыбка, или вообще платье, самое главное что бы костюмчик сидел! а монисты ооочень редко используют сейчас для расшивки костюмов для Raks Sharki, в основном их используют в фольклорных костюмах, и то очень мало.

Вот несколько костюмчиков от Нины Торшиной

12

А это от  мадам Амира Аль Каттан ( Egypt)

13

И ещё чуть -чуть красоты от Eman  и Hoda Zaki

14

Мда, просидев почти целый день за расшивкой костюма, начала понимать почему по-настоящему красивые костюмы стоят так дорого)))

15

Viktoria написал(а):

Мда, просидев почти целый день за расшивкой костюма, начала понимать почему по-настоящему красивые костюмы стоят так дорого)))

Аплодирую стоя!!!
мне лично очень тяжело даётся искусство расшивки

16

Где б найти человека увлекающегося расшивкой бисером?!  :question: И подсунуть ему расшивать костюм, естественно за разумные деньги.  :P  Но главное чтоб это занятие ему нравилось, потому как без особой любви с бисером и прочей радостью совладать крайне трудно, терпение заканчивается. Если ты такой есть отзовись аууу  :flag:

17

Cтранно, неужели среди людей, увлекающихся белидансом, нет любителей вышивать костюм своими руками? Это я к тому, что никто не откликнулся на призыв с декабря. Если бы я увидела этот призыв тогда, то , возможно, откликнулась бы на это предложение, но... время прошло и Вы,Viktoria, уже вышили, наверное, свой костюм. Хотелось бы посмотреть на сие произведение. Сама я занимаюсь бисероплетением и вышивкой бисером.

Отредактировано Larisa (2009-09-03 23:53:07)

18

Larisa написал(а):

Если бы я увидела этот призыв тогда

Ой -ё -ёй, Larisa, где же Вы были... Вы были нужны не только Viktoria. Моя знакомая вызвалась расшить мне лиф и пояс. Купила бисер и бусины. И через полгода я получила коробочку с этим бисером и бусинами, со словами: "Мне совершенно некогда". :(  И стоИт с тех пор эта коробочка у меня на шкафу, совершенно не у дел... :no:  :'(
Larisa, у меня есть журналы "Модное рукоделие". №3 - 2008 год; №1, №5 - 2009 год. Дарю! :yep:

19

Natalie, очень приятно! Я никуда не пропала, сейчас хочу сшить свой первый костюм для ТЖ (рисунок очень долго рождался), хотя временно не хожу на занятия-кризис. А за журналы-СПАСИБО, только вот как это-дарю? Мы же с Вами даже не встречались ни разу....

20

Larisa написал(а):

А за журналы-СПАСИБО, только вот как это-дарю? Мы же с Вами даже не встречались ни разу....

Вы думаете, это может повлиять на моё решение журналы ПОДАРИТЬ?  :nope:

Larisa написал(а):

Мы же с Вами даже не встречались ни разу....

Может быть, это наоборот к лучшему? Если бы мы не понравились друг другу, у меня не было бы никакого желание отдать журналы Вам, даже при условии, что они мне совершенно не нужны. :D Ну, так, только что - на красоту поглазеть. :rolleyes:  Так что, когда начнёте заниматься, напишите, когда и у кого. Журналы я принесу, передам лично, или через кого - то. :yep:


Вы здесь » ФОРУМ ВЛЮБЛЁННЫХ В ТАНЕЦ » С миру по нитке... » Как выбрать цвет и форму костюма